英文药名: Zyrtec 20mg (Cetirizine Tablets)
中文药名: 仙特明20毫克(西替利嗪片)
品牌药生产厂家: Not available
品牌/普通 | 强度 | 剂量 | 价格(美元) | 价格(人民币) | |
?? | 20mg | 100 片(加拿大辉瑞生产) | $259.99 | ¥1,819.93 | 加入购物车 |
通用名:二盐酸西替利嗪片 商品名:仙特明 Zyrtec 英文名:Cetirizine Dihydrochloride Film Coating Tablets 本品主要成份为二盐酸西替利嗪,其化学名为:(Rs)2-[2-(4-(对氯-苯基苄基)-1-哌嗪基)乙氧基]醋酸·二盐酸盐。 本品成分:活性成分为二盐酸西替利嗪;辅料为微晶纤维素、无水乳糖、胶态无水硅胶、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7000白。 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎的对症治疗以及非鼻部症状结膜炎,过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状。 推荐成年人和2岁以上儿童使用。 成年人:在多数情况下,推荐剂量为每日10mg,一次口服。 由于症状通常在晚间出现而服药,故建议可在晚餐期间用少量液体送服此药。 若病人出现不良反应,可每日早晚各服一次,每次5mg。 6-12岁的儿童:每日一次10mg或每次5mg,每日2次。 2-6岁的儿童:每日一次5mg或每次2.5mg,每日二次。 1-2岁的儿童:建议1-2岁的儿童服用滴剂,早上和晚上各服用0.25mg(2.5mg约5滴)。 1岁以下的儿童:虽然有6个月以上到1岁的婴儿服用西替利嗪的临床数据,但是相关评估尚未完全结束。如需使用,请服用滴剂产品,谨遵医嘱。 老年患者:肾功能正常的老年患者,参照成人推荐剂量。 肾功能损害的老年患者,参见肾功能损害患者推荐剂量。详见说明书。 偶有报告患者有轻微和短暂的不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、肠胃不适。在测定精神运动功能的客观买验中.本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。 禁用于对本品的任何成分过敏者。 禁用于严重肾功能损害的患者(肌酐清除率小于10ml/分钟)。 在治疗剂量下,本品不会强化酒精作用(血液酒精浓度每公升0.8克),但是必须小心。 驾驶或操作机械:健康志愿者每日服用20或25毫克试验中,并未证实对警戒性及反应时间有任何改变。不过建议病人不要超过推荐剂量。 任何人都可以在白求恩药房买到仙特明20毫克(西替利嗪片)。加拿大白求恩药房提供质量有保障的仙特明20毫克(西替利嗪片),购买仙特明20毫克(西替利嗪片)的便捷的方法是登录到 www.bqnyaofang.com 在线下订单(首先新用户注册,然后将药品加入购物车)。可以通过国内银行转帐或国际汇款,您可以轻松拿到所订药品。 如果您在白求恩药房购买仙特明20毫克(西替利嗪片),您不仅可以得到品质的保证,而且还可以节省大把的金钱。 |
药品查询
购物车
付款方式
处方药
柜台药